184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета, на который приходят алименты

Здравствуйте. Я являюсь поручителем у человека, который не платит по кредиту. Поле судебного процесса и предания дела в приставы, мне заблокировали счет, на который приходят алименты. Я взяла справку с места работы бывшего мужа о том, что они мне перечисляют АЛИМЕНТЫ на этот счет и отдала приставу, который ведет мое дело. По словам пристава, она отправила заказное письмо с уведомлением в банк, о том, чтоб данный счет разблокировали. Прошло около месяца, но счет не разблокировали, а все попытки мои связаться с приставом тщетны. Как быть? Заранее спасибо

24 Ноября 2013, 06:33, вопрос №308944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п. 7  ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на алименты не может быть обращено взыскание.

Напишите жалобу на действия пристава-исполнителя  в УФССП по Вашему региону, тогда  пристав сам отследит, чтобы письмо банком было получено и счет Ваш разблокирован.

24 Ноября 2013, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут