Могу ли я своего ребёнка который перешёл в 9 класс перевести на семейное обучение по семейным обстоятельствам

, Светлана, г. Псков
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, порядок прохождения и оформления правоотношений с государственной или муниципальной образовательной организацией в части организации обучения на дому устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта РФ (ч. 6 ст. 41, ч. 11 ст. 66 Закона N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации». Основания для перевода, к примеру заключение медицинской организации, в каждом субъекте могут быть различными.