Могу ли я работать на двух заводах официально или нет?

, Артем, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Да, Вы можете работать на двух заводах одновременно, если одна работа не мешает другой. По правилам главы 44 Трудового Кодекса РФ это считается внешним совместительством и регулируется положениями указанной главы ТК РФ, при этом в трудовом договоре должно быть указано, что работа на одном из заводов является работой по совместительству.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!