Aрест на сделки по спорной недвижимости накладывается ходатайством или как?

Идёт подготовка к суду по спорной недвижимости, хотим признать сделку недействительной. Aрест на сделки в настоящий момент по спорной недвижимости накладывается ходатайством или как?

, Виктор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Подаёте заявление об обеспечении иска.

ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Можете подавать сразу же после подачи иска. Судья рассматривает, и если удовлетворяет заявление-выносит определение.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.