8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный состав преступления

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 по факту кражи топливной карты юр.лица. В результате несанкционированного использования карты был причинен ущерб на сумму более 300 т.р. Кто украл неизвестно, но ответственный работник, подделывал отчетные документы по списанию топлива путем добавления количества топлива по украденной карте к другим топливным картам. Дело не раз приостанавливалось. Как написать ходатайство о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.165 УК в отношении ответственного работника предприятия в рамках уже возбужденного дела по ч.3 ст. 158 УК? Пусть ищут того, кто украл, а работника наказать за обман и фальсификацию документов. В материалах дела имеются показания свидетелей и заключение экспертизы, что данные, предоставляемые АЗС были одни, а данные, предоставляемые сотрудником в бухгалтерию совсем другие. Благодарю.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр, доброго времени суток!

Следует действовать следующим образом.

Уполномоченный на то доверенностью представитель юр.-лица-потерпевшего подаёт заявление следователю, в чьём производстве находится уголовное дело.

В заявлении следует кратко изложить обстоятельства преступления, совершённого сотрудником компании (как я понял, материально-ответственным лицом). Привести доказательства, поскольку это возможно, и изложить просьбу привлечь последнего к уголовной ответственности. Какой там состав, ещё не ясно, возможно, имеются признаки хищения. Если он незаконно списывал с подотчёта материальные ценности путём использования или составления заведомо подложных документов, так ведь сами мат.ценности куда-то девались, так? в чей-то бензобак — нефтепродукты, а в чей-то карман — деньги? \«Це дило треба разжуваты\» :))

Что должен сделать следователь?

Выделить материалы в отношении сотрудника компании в отдельное производство и передать руководителю следственного органа. Тот поручит расследование этому или же другому следователю.

Заявление следует подать в канцелярию, получив входящий номер на копии. Это на случай незаконного отказа, чтобы можно было обжаловать.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь!

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013