8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то на кого писать жалобу?

Добрый день . Произошла такая ситуация , захожу в личный кабинет банка Тинькофф. Горит счет на оплату , думаю что за дела, ведь я не кому не чего не должен.

Зашёл посмотреть что за счет , штраф из ГАИ на нарушения .

Думаю что то интересное , ведь я не вожу автомобиль, и у меня нет прав .

Как оказалось штраф вообще на чужого человека ( в штрафе указаны ФИО совершенно неизвестного мне человека, к тому же из другого города )

Хотел бы написать заявление за халатность в банк , подскажите стоит ли вообще писать ? Если да ,то на кого писать жалобу ?

, Станислав, г. Москва
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Если Вам хочется, то можете написать в поддержку. Они поправят, конечно, неурядицу, что будет дальше — не известно.

Скорее всего это не ошибка оператора,  апрограммное несовершенство.

Возможно у Вас так получилось, что однофамильцы. Никаких дополнительных критериев не нашли и отправили Вам. 

Нарушением это не является, но если хотите «повредничать», то пишите, естественно.

С уважением, Константин!

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва
Еще раз день добрый. К однофамильцам отношение мы точно не имеем. Мои ФИО ( Петров Станислав Сергеевич ), его ФИО (Петин Евгений Васильевич ). Немного посидев в личном кабинете понял что таких штрафов больше 8шт, на протяжение скажем года они высылают мне штрафы чужого мне человека из другого города. Сейчас в связи со сменой работы, нужно будет активно пользоваться картой данного банка, не хотелось бы что бы они списывали деньги с карты за непонятного мне гражданина, хотелось бы сразу пресечь данную халатность с их стороны и что бы они понесли за это наказание.

Станислав, они не смогут списать деньги с вашей карты за правонарушение другого человека, это будет вопиющим нарушением закона, и вот тогда те сотрудники, которые будут в этом замечены точно понесут наказание, потому банку не нужна репутация учреждения с безалаберными и непрофессиональными сотрудниками. Как я вам посоветовал, начните с жалобы онлайн — посмотрите в личном кабинете, там должна быть функция сообщения администрации банка. А потом действуйте в зависимости от ответа. Скорее всего, они перед вами извинятся и больше ничего присылать не будут. А последствий, как я уже сказал, от этой ошибки для вас не будет. 

0
0
0
0
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Станислав!

Поскольку штраф на другие ФИО и другой адрес, тот факт что пришёл он вам в личный кабинет ни к чему вас не обязывает, и вы можете спокойно его игнорировать безо всяких последствий. А писать или не писать жалобу — это исключительно дело вашего предпочтения, если хотите, можете написать. Как правило, в личных кабинетах всех банков есть функция написания сообщений администрации, можете ей воспользоваться, например.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва
Да спасибо, написал в службу поддержки, они сказали что все проверят и дадут ответ до 31 августа. Пока писал ответ вам, пришли еще счета на оплату но уже на сумму свыше двухсот тысяч рублей.

Если все счета на одно имя, возможно там просто системная ошибка, и ваш электронный адрес (адрес личного кабинета) поставили в данные этого человека. Можете также позвонить, там ведь наверняка есть телефон для связи, чтобы продублировать, так сказать. Чтобы они поскорей и поплотней занялись этим вопросом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2021