Купили щенка и церез время ему стало плохо

, валентина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в чём вопрос? Был ли заключен между Вами и покупателем договор или иной документ, чем подтверждается факт покупки? Надо это понимать. В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

При продаже сертификаты или документы о животном были и когда ему последний раз делали прививки и оказывали медицинскую помощь?

Наталья Иванова
Юрист

Какой -то договор составляли при покупки?