Здравствуйте, почему мне не отдают документы с лицея моего сына, он хочет учиться в другом месте

Здравствуйте, почему мне не отдают документы с лицея моего сына, он хочет учиться в другом месте. Мне говорят, что я не имею права их забирать, потому что он несовершеннолетний

, Клиент, г. Рубцовск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У обучающегося есть право перейти учиться в другую образовательную организацию.

Вы как законный представитель своего ребенка можете досрочно прекратить образовательные отношения с лицем, в том числе в порядке перевода в другую школу.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Т.о, обязаны отдать документы.

С уважением,