Может ли сотрудник ГАИ изменить дату составления протокола
, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Может, но исправления должны быть заверены так же лицом в отношении которого составлен протокол
Алексей Соловьёв
добрый день, Николай. не может. Все изменения и исправления в административном протоколе должны проводится в Вашем присутствии, поскольку в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ
При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
Судебная практика говорит о том, что если в адм. протокол самостоятельно внесены изменения, то это основание для прекращения производства по делу.