8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотела узнать может ли Сбербанк арестовать детские пособия каторы только приходят на карту мир?

Добрый вечер, хотела узнать может ли Сбербанк арестовать детские пособия каторы только приходят на карту мир? И больше нету не каких доходов и я на хожусь в декрете.

, юлия, г. Москва
Джамиля Салахова
Джамиля Салахова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия,

арестовать выплаты на детей нельзя, но судебный пристав не видит откуда на карту поступили деньги.

 В случае ареста социальных выплат Вам нужно написать заявление о снятии ареста со счёта на которое зачисляется детское пособие. А также предоставить справку что на конкретный счет приходит пособие на ребенка.

0
0
0
0

В таком случае пристав будет обязан удовлетворить ваше заявление и снять арест. А в случае, если на детские средства было обращено взыскание- вернуть денежные средства обратно на счёт. По закону, регулирующего деятельность приставов, судебные приставы должны быть уведомить Вас о том, что в отношении Вас возбуждено производство по которым планируют взыскивать деньги. Неисполнение данного требования влечетность пристава, в связи с чем, можно подать жалобу на него в суде или вышестоящему исполнению лица.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Детские деньги нельзя списывать в счет долгов. При этом Вы должны проинформировать приставов о том, что Вам детские деньги поступают. Следует направить им документы, подтверждающие факт ежемесячного получения денежных средств.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2021