Приставы не хотят закрывать судебную задолженность из-за того, что они не могут перечислить деньги адресту
Добрый день,
Приставы не хотят закрывать судебную задолженность из-за того, что они не могут перечислить деньги адресту. Реквизитов его нет. На связь он уже месяц не выходит. Как быть?
С уважением,
Виктор
Доброго времени суток.
Если адрес или реквизиты взыскателя неизвестны, деньги необходимо перечислять на расчетный счет структурного подразделения территориального органа ФССП России (подп. 9 п. 2 Приложения № 1 к Рекомендациям). Расчет и удержание по всем поступившим к нему исполнительным документам в отношении конкретного работника работодатель должен производить один раз в месяц исходя из суммы заработной платы работника за отработанный месяц (письмо Роструда от 28.12.2006 № 2261-6-1). Размер удержания из заработной платы по исполнительным документам исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (ч. 1 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).
Пристав обязан окончить ИП при исполнении решения суда.