Могу ли я взыскать судебные издержки с третьего лица, который выдвинул жалобы о том, что мною не соблюдены нормы пожарной безопасности и спровоцировал подачу иска администрацией района?

Добрый день, вопрос такой: я являюсь ответчиком по иску администрации о сносе строения, в деле принимает участие третье лицо, по жалобе которого и был подан иск. Суд я выиграла, эксперта оплатила я. Могу ли я взыскать судебные издержки с третьего лица, который выдвинул жалобы о том, что мною не соблюдены нормы пожарной безопасности и спровоцировал подачу иска администрацией района?

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу КАС РФ

Статья 111. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

При этом, в силу КАС РФ

Статья 38. Стороны

1. Сторонами в административном деле являются административный истец и административный ответчик.

Таким образом, с третьего лица взыскания расходов не предусмотрено