Здравствуйте скажите могут ли посадить беременную женщину?
Здравствуйте скажите могут ли посадить беременную женщину? Обвиняют в краже но не доказано
Добрый вечер Алина,
согласно ст. 82 УК РФ «Отсрочка отбывания наказания»: Беременной женщине… суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. То есть во-первых это решение судьи. Во-вторых, отсрочка от отбывания наказания может быть предоставлена от следующих видов наказания: а) обязательные работы; б) исправительные работы; в) ограничение свободы; г) лишение свободы до 5 лет. То есть преступление не должно предусматривать более серьезное наказание. В третьих, от отбывания наказания осужденная освобождаться не будет. Это именно отсрочка. Ну и наконец решение судьи будет зависеть от многих факторов: характеристики, наличия иждивенцев и и.д.