Служба по контракту

здравствуйте я служил по контракту в росгвардии уволился по не соблюдению контракта по 51 ст и в 2 могу я вернуться на службу в росгвардию

, Артем, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Действующее законодательство не содержит прямого запрета для повторного поступления на службу при увольнении по НУК.

Однако, стоит учесть, что в заключении контракта Вам могут отказать на том основании, что Вы не соответствуете требованиям предъявляемым к лицу, поступающим на военную службу на основании требований о профессиональной пригодности, по результатам проведенного в порядке установленном ст. 5.2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» профессионального психологического отбора.

Артем
Клиент, г. Тамбов
это как то есть я даун что-ли

Это определяется требованиями Приказа Росгвардии от 16.11.2016 N 357 где выносится заключение исходя из установленного уровня развития профессионально важных качеств, позволяющий быстро овладеть профессиональными знаниями, навыками и умениями, успешно решать служебно-боевые задачи, в том числе в сложных условиях деятельности, которое определяется в том числе и с учетом обстоятельств Вашего увольнения.