Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Помощь при вопросе о праве приватизации

Участвовала в приватизации по доверенности, свидетельство о регистрации собственности на руках, а в договоре указано что я несовершеннолетняя. Как быть? Это нарушение? Имею ли право приватизации еще раз?

24 Ноября 2013, 04:20, вопрос №308900 Елизавета, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Елизавета! 

    В соответствии со ст. 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1 

    Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Таким образом, Вам стоит перепроверить все данные, указанные в свидетельстве о регистрации права (паспортные данные на момент выдачи, дата рождения и т.п.), если в свидетельстве ошибок нет, то оно является действительным. 

    Право на приватизацию у Вас сохранилось только в том случае, если Вы действительно на момент приватизации Вашей квартиры находились в несовершеннолетнем возрасте. 

    24 Ноября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats