8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли этот арест негативно сказаться на открытии расчетного счета ООО (в частности, в Альфа банк или Сбербанк) где это гражданин планирует быть директором?

Гражданин РФ собирается в ближайшее время открыть ООО и будет являться там учредителем и директором. Однако два дня назад на личные дебетовые и кредитные карты (Сбербанк и Альфа-Банк) этого гражданина был наложен арест ФССП. Может ли этот арест негативно сказаться на открытии расчетного счета ООО (в частности, в Альфа банк или Сбербанк) где это гражданин планирует быть директором?

, Владимир, г. Рязань
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

Для открытия ООО  нужно подготовить комплект документов и зарегистрировать общество в налоговой. Сформировать все необходимые документы для создания ООО одним лицом можно за 15 минут, используя сервис ФНС России. Сервис сделает все сам на основе ваших личных данных, а при наличии у вас электронной подписи позволит подать документы на регистрацию в электронном виде.
Создать ООО без использования сервиса ФНС России тоже несложно. Нужно подготовить решение о создании, устав (можно выбрать один из типовых уставов), заявление о регистрации и оплатить госпошлину. Если вы создаете общество вместе с другими лицами, то сначала заключите с ними договор об учреждении.
Комплект документов подайте на регистрацию. Общество зарегистрируют в течение трех рабочих дней со дня подачи документов.

Арест ни как не повлияет.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Владимир!

ООО и гражданин/учредитель — это разные субъекты, соответственно, и разные должники. Так, в силу части 2 статьи 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Соответственно, проблем в открытии счета ООО — не усматриваю.

Но, это, не означает то, что проблем нет совсем. Нет, риски, для Вас, как для должника, в этой ситуации, все равно, присутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.08.2021