Мне нужна доверенность для того чтобы переписать заявление на поступление с бюджетной формы на коммерческую

Уточнение от клиента
сделать доверенность нужно онлайн, и есть ли возможность сделать её в течении дня
, Кирилл, г. Благовещенск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл,

Общие положения о доверенности (письменном уполномочии, выдаваемом одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами) закреплены в ст. 185 ГК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

Заказать изготовление доверенности Вы можете в разделе «Документы» или обратившись к одному из юристов сайта в чате (кнопка «Сообщение юристу»), услуга платная. В этом разделе оказывают юридические консультации.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

доверенность для того чтобы переписать заявление на поступление с бюджетной формы на коммерческую

В соответствии с положениями  Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 года N 1076   «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» следует, что:

45. Заявление о приеме, подаваемое поступающим, должно предусматривать заверение личной подписью поступающего
52. Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в организацию одним из следующих способов:
1) представляются в организацию лично поступающим;
2) направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования;
3) направляются в организацию в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а также посредством ЕПГУ (в случае его использования).

https://docs.cntd.ru/document/...

А потому непонятно о какой доверенности идет речь. необходимо Ваше личное заявление, если Вы не можете подать его лично, направляете одним из других способов перечисленных в приведенном выше приказе.

Ненашев Дмитрий

Это не так.

Здесь никакой доверенности не предусмотрено, а вернее подачи заявления доверенным лицом, это делает лично поступающий, либо он  направляет его иным  способом который предусмотрен порядком,  выше я привел  приказ  регулирующий его подачу.

Не следует вводить клиентов в заблуждение.