8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция и право граждан

Здравствуйте любимые юристы! В отделе полиции находится КУСП,по моему заявлению проводиться проверка о причинении вреда здоровья моей дочери в школе.Нам приставили психолога для работы с дочкой.Психолог по моей просьбе составила заключение по результатам психологических тестов.22.07.21 я была приглашена в отдел полиции,инспектор ПДН отдела полиции в время разговора попросила сфотографировать результат психолога,я без всякого разрешила.Психологу сообщила,о произошедшем.На что психолог сказала:"Этот результат даётся только родителю,ни кому более он не предоставляется,не нужно было давать сотруднику фотографировать".Сегодня ознакомилась с КУСП,там приложен результат психологического заключения.Имел ли право сотрудник полиции инспектор ПДН без моего ведома прикладывать в материал это заключение? Какие статьи закона нарушил инспектор не спросив у меня разрешения на привлечение этого заключения?К полученной травме в школе это заключение не имеет ни какого отношения.

Показать полностью
, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Олеся Евгеньевна.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Возможно мой ответ вам не сильно понравится, но в данном случаи, я не вижу в действиях сотрудника полиции нарушений.  Материал проверки находится у следователя либо у дознавателя. И он принимает по нему решение, в том числе касающееся относимости этого заключения к данному вопросу и он приложил это заключение к материалу проверки. Если это заключение не имеет значение, то оно просто не будет учтено при принятии решения по материалу. Если вы все же считаете, что имело место нарушение прав ребенка, то можете обратится с жалобой в вышестоящее руководство, прокуратуру и суд. Сразу вам скажу, что разрешение потерпевшей стороны на приобщение тех или иных материалов не требуется. 

0
0
0
0
Олеся Евгеньевна
Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
Доброго дня, я рада любому ответу, главное чтоб действия сотрудников были законны.Ответ доходчивый.Огромное Вам СПАСИБО.Всем советую обращаться.
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 28.08.2021