Но сейчас мне пришло постановление об исполнительском сборе так через гос услуги

Добрый день!

Оплатила по исполнительному производству все в срок через гос услуги сумма не большая поэтому сразу оплатила. Но сейчас мне пришло постановление об исполнительском сборе так через гос услуги. Хотя у меня есть квитанция с гос услуг что я оплатила. И на сайте больше ничего не отображается.

Прошу помочь советом. Как поступить

, Елена, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора путем подачи жалобы на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и/или в судебном порядке путем предъявления административного иска.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

6. Основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам в случае прекращения исполнительного производства в соответствии с пунктом 9 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.