Я писала им, но меня игнорируют, писала судье мне даже не ответили

Добрый вечер.Попробую объяснить ситуацию.

Вчера произошел арест моей инвалидной и зарплатной карты на сумму 46 570. И у меня списали последние деньги 1700 рублей

Я не против выплачивать сумму по постанавлению.

Я пыталась первой подать в суд на решение суда, так как из а бесконечных больничных утратила платежеспособность. В арбитражном меня не приняли, суд напротив Ашан отправил на Почту России и все это затерялось. На встречу с Никитиным попасть не удалось, письма в администрацию Тамбова писала неоднократно, но все тщетно. Возможно, перед выборами ответят на мои письма.

Юрист из бесплатной консультации посоветовала ждать, когда суд обратиться ко мне. Они рассчитали исходя из моего дохода и фин нагрузки, что у меня должно снимать по 3700 в месяц.

Я готова платить всю пенсию. Но у меня списали последние деньги, мне не на что есть. и ездить, а ходить большие расстояния мне очень тяжело (из за ДЦП) 3-го числа мне должны прийти 8 000 рублей, но все они будут арестованы. КАК МНЕ ЖИТЬ? КАК??? Взыскатель меня игнорирует, у меня даже нет живого письма. Я писала им, но меня игнорируют, писала судье мне даже не ответили

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! Я ПРОСИЛА ВЕРНУТЬ МНЕ ХОТЯ БЫ 300 рублей, но меня игнорируют. У меня пенсия 7 000 и зарплата 8000 5-го и 20 (если повезет получить премию + работа без выходных). Из них я должна 10 отдавать еще в Сбербанк, по коммуналке долг 15000, окно сломано на кухне(не закрывается) и разбилось окно на балконе. Имущества нет.Я не знаю, какие данные Вам предоставить, у меня только такие: 2-1422/2021, 25.06.2021 ООО Право онлайн. МОЖНО ЛИ КАК ТО СПАСТИСЬ??? У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНЯТЬ 300 рублкй КАК МНЕ ЖИТЬ КАК

, Анжелика, г. Тамбов
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, Вы получаете пособие по инвалидности на карту и с нее тоже удерживают деньги приставы?

Верховный Суд разъяснил по данному вопросу, что в соответствии с статьей 101 ФЗ О искполнительном производстве, не может быть обращено взыскание на денежные средства выделяемые инвалидам.

Если все о чем я написал выше, действительно так, то необходимо будет жаловаться на пристава в вышестоящую инстанцию.

И ещё Вы написали что у Вас были больничные, а Вы трудоустроены официально, Вам их оплачивали?

Если у Вас возникнут вопросы, напишите их, пожалуйста