8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор что бы точно не обманули?

Первый раз снимаем квартиру, на длительный срок. Как не попасть на мошенников? Собственник улетает в другую страну, просит заключить договор заранее и оплатить за 2 месяца сразу, мы договорились на 30 число, а переезд по факту через 5 дней, но как быть в такой ситуации, что проверять, подписывать и на что нужно обратить внимание. Как правильно составить договор что бы точно не обманули?

ещё один нюанс что если собственник не сдаёт пцр тест то он прилетает обратно в свою квартиру(должно ли это как то указываться в договоре?) с этим мы согласны, нам есть если что куда съехать сразу, но что то подозрительно все. Цену по сравнению с такими же квартирами установили меньше

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор хоть сейчас, просто в условиях прописываете, дату въезда и дату выезда, с какого времени будет учитываться оплата, как вы будете производить расчёт, как будут оплачиваться услуги ЖКХ, кто будет производить текущий (косметический) или капитальный ремонт, кто будет отвечать за потоп, пожар и другие внештатные ситуации, при каких условиях вы в одностороннем порядке можете расторгнуть договор и т.д. В обязательном порядке необходимо проверить документы на право собственности арендодателя, если арендодатель сособственник и квартира в долевой собственности, то на вообще проживание нужно согласие всех сособственников и заключение договора аренды со всеми сособствегниками.

0
0
0
0
Екатерина Тарасова
Екатерина Тарасова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Договор вам дали на ознакомление? В договоре должно быть прописано: кто вам сдаёт квартиру, на каких основаниях, свидетельство о собственности должно быть прописано, так же пункты, что у арендодателя есть свое жилье на время сдачи квартиры, условия оплаты, условия приемки квартиры перед съёмом и после. Обязательно все внимательно прочитайте.

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Лицо, которое сдает квартиру может и не быть собственником, но у него должны быть полномочия, например доверенность 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2021