Имею ли я основание для подачи на гражданство с имеющимися документами(ВНЖ, носитель языка)?

Я получила в мае этого года сертификат носителя языка затем по этому документу подала на ВНЖ, в августе получила вид на жительство. Имею ли я основание для подачи на гражданство с имеющимися документами(ВНЖ, носитель языка) ?В УФМС говорят что нет

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы получили ВНЖ как носитель русского языка, то имеете право теперь подавать  документы на получения гражданства РФ в соответствии с частью 2.1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ».

В УФМС говорят что нет

Это совершенно непонятно почему так говорят в ОВМ (УФМС  с 2016 года-нет).Возможно, что вы что-то неправильно поняли?

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

В УФМС говорят что нет