8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что дальше, ждать или что нибудь писать судебным прставам?

Здравствуйте, бывший муж уклоняется от алиментов, долг уже 100 т.р.,что дальше, ждать или что нибудь писать судебным прставам?

, Алёна ЖАРОВА, г. Славгород
Надежда Кустова
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!..

Желательно лично сходить в судебному приставу и запросить сведения о ходе исполнительного производства, чтобы пристав Вам дал данные о том, какие меры он принял для взыскания задолженности с супруга. Пристав должен заблокировать все счета в банках, наложить запреты на регистрационные действия на имущество (при наличии), направить постановление об обращении взыскания на доходы должника на работу вашего супруга.

Если что-то из этого не сделано, то нужно пригрозить приставу жалобой и обозначить срок (например 10 дней), спустя который Вы снова приделе и спросите пристава о проделанной работе. Желательно всё «общение» с приставом вести письменно.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить положительный отзыв.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алена!

Думаю, что ждать — не нужно. Следует подать судебному приставу письменное ходатайство, о вынесении постановления о расчете  и взыскании задолженности по алиментам.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена! 

Для начала Вам стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть, что именно приставом сделано. Установлено ли место работы должника, имеющееся у него имущество, банковские счета. Также пристав может запретить выезд должника из РФ, наложить запрет на регистрационные действия с имуществом, ограничить должника в водительских правах. 
В общем, для начала стоит выяснить, что сделано, что нет. Если пристав бездействует, то можно поговорить с ним лично и направить ему заявление в котором потребовать выполнить все необходимые действия для взыскания, обратиться к начальнику отдела (письменно), написать жалобу в прокуратуру. 
Также можно походатайствовать перед приставом о привлечении должника сначала к административной ответственности, а после этого и к уголовной ответственности.

Работа с приставами должна вестись постоянно! На практике только так можно добиться выплат, при нежелании должника. Регулярные обращения к приставам, контроль за их действиями и жалобы в случае бездействия или нарушений. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2021