Внеурочное занятия и дополнительное образование в школе
Нас в школе всех обязывают записываться и ходить на внеурочные занятия и дополнительное образование. Я говорю, что не обязан на них записываться и ходить, учитель говорит, чтобы я это говорил директора. Учителя я не виню, она делает то что ей говорят и ей не хочется выслушивать все выговора за меня.
Добрый день,
Посещать внеурочные и дополнительные занятия — это Ваше право
Обучающимся предоставляются академические права на:
освоение наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке, а также преподаваемых в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), одновременное освоение нескольких основных профессиональных образовательных программ;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)
С уважением,
П.С. На факультативные занятия то же можно ходить по желанию