Могу ли я как-то доказать его доход?

Бывший муж платит алименты 2 тыс рублей. Сделал зп себе 8800 руб.

В настоящее время купил квартиру в ипотеку.Могу ли я как-то доказать его доход???Ведь при оформлении ипотеки явно справка о доходах не в 8800 руб. С такой зп не то чтобы ипотеку,никакой кредит то не дадут

, Светлана, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Светлана, добрый день!

Рекомендую сделать следующее. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю о том, что у Вас есть основания полагать, что отец ребенка, действуя злонамеренно,  пытается избежать выплаты соответствующего содержания ребенку.

Пристав при получении такого заявления сделает запрос:
  • В налоговую службу, пенсионный фонд. Благодаря этим данным можно узнать возможные места официального трудоустройства и доход бывшего мужа.
  • В кредитные организации, которые позволят установить наличие счетов в банке и размеры средств, размещенных на них

Также если Вам известен адрес квартиры, приобретенной бывшим мужем, закажите выписку из ЕГРН. Она стоит не дорого, но в ней будут отражены необходимые данные: ф.и.о. собственника, дата регистрации права собственности.

Выписка выдается любому заинтересованному лицу.Эту выписку приложите к заявлению приставу.

Был ли Вам полезен ответ?

Удачи в решении Вашего вопроса.