8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то доказать его доход?

Бывший муж платит алименты 2 тыс рублей. Сделал зп себе 8800 руб.

В настоящее время купил квартиру в ипотеку.Могу ли я как-то доказать его доход???Ведь при оформлении ипотеки явно справка о доходах не в 8800 руб. С такой зп не то чтобы ипотеку,никакой кредит то не дадут

, Светлана, г. Москва
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Светлана, добрый день!

Рекомендую сделать следующее. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю о том, что у Вас есть основания полагать, что отец ребенка, действуя злонамеренно,  пытается избежать выплаты соответствующего содержания ребенку.

Пристав при получении такого заявления сделает запрос:
  • В налоговую службу, пенсионный фонд. Благодаря этим данным можно узнать возможные места официального трудоустройства и доход бывшего мужа.
  • В кредитные организации, которые позволят установить наличие счетов в банке и размеры средств, размещенных на них

Также если Вам известен адрес квартиры, приобретенной бывшим мужем, закажите выписку из ЕГРН. Она стоит не дорого, но в ней будут отражены необходимые данные: ф.и.о. собственника, дата регистрации права собственности.

Выписка выдается любому заинтересованному лицу.Эту выписку приложите к заявлению приставу.

Был ли Вам полезен ответ?

Удачи в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2021