Как можно полуг гражданство РФ для вступления в наследство
Добрый вечер.У меня мама умерла она гражданка России.Я гражданка Украины родилась а СССР.Как можно полуг гражданство РФ для вступления в наследство.В октября буг пол года как мамы нету
, Юлия, г. Москва
Этот вопрос законодательно решен. Землю в наследство вы и в приграничной зоне принять можете и с вашим украинским гражданством.
Но при этом в соответствии со ст. 238 Гражданского кодекса РФ
Поэтому- принимайте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство, регистрируйте право собственности в Росреестре, и в течение года- должны землю продать
В противном случае суд, получив заявление от органов местного самоуправления или государственных органов, вынесет постановление о продаже данного участка, а вам- передадут вырученные от продажи средства.
—
Ну получение гражданства РФ- отдельный вопрос, если есть желание получить гражданство РФ, то есть у вас вариант по программе НРЯ.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.