Можно ли открыть частную стоматологическую клинику и быть генеральным директором, не имея высшего медицинского образования, только среднее профессиональное(медицинское)
Здравствуйте! Можно ли открыть частную стоматологическую клинику и быть генеральным директором, не имея высшего медицинского образования, только среднее профессиональное(медицинское). Спасибо.
Добрый день можно открыть, и быть директором не имея высшего медицинского образования, только среднее профессиональное(медицинское).
но — для открытия клиники нужно получать медлицензию, а вот что бы ее получить в штате клинике должен быть врач организатор -наличие у руководителя медицинской организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, сертификата специалиста, а также дополнительного профессионального образования и сертификата специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье» в соответствии с требованиями, установленными подпунктом «в» пункта 4, пунктом 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 291