У кого мы имеем право оформить временную регистрацию, чтобы не потерять право на субсидию?

Добрый вечер. Мой муж бывший военнослужащим. Уволился 16.08.2021 с выслугой 23 года. Мы всей семьей стоим в очереди на получение жилищной субсидии. Проживаем в закрытом городке в служебной квартире. Хотим уехать в другой город, т.к. старший сын поступил в ВУЗ. При этом сдать служебную квартиру. А в городе снимать квартиру и оформить компенсацию за найм в военкомате. У кого мы имеем право оформить временную регистрацию, чтобы не потерять право на субсидию?

, Галина, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам в таком случае прежде всего нужно договор найма жилого помещения оформить согласно ст.671 Гражданского кодекса РФ.

При этом- Постановление Правительства РФ о N 909  «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» и приказ Министра обороны РФ  № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений», не ограничивают круг лиц, с которыми вы можете заключить договор найма в целях получения компенсации за наём жилого помещения

Галина
Клиент, г. Нижний Тагил
Спасибо!