В связи с чем, вопрос как происходит судебная практика по подобным делам?

Нет возможности выплачивать платежи по кредитной карте, банк предлагает программу реструктуризации при которой каждый месяц оплачиваются проценты, но не уменьшается сумма долга. В связи с тяжело протекающей беременностью невозможно трудоустроится. Срок беременности 6 месяцев.Доходов нет, т. е. даже платежи только процентов в ближайшее время невозможны. В связи с чем, вопрос как происходит судебная практика по подобным делам? Какие действия я сейчас могу предпринять, принимая в расчёт, что ближайшее трудоустройство возможно будет не ранее, чем через 1,5 года?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Без банкротства банк будет начислять Вам проценты на сумму задолженности, далее подаст иск в суд, взыщет с Вас деньги и по Вам начнут работать приставы. Возможно, что банк не будет обращаться в суд, а Ваш долг продаст коллекторам, они по Вам будут работать какое-то время коллекторы, а потом они обратятся в суд.