8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила б/у айфон под видом нового

Добрый вечер. Купила новый айфон, а оказался б/у. Да еще и с браком, я отнесла в магазин, его отправили на экспертизу, а вернулся телефон совсем под другим серийным номером. И я не могу добиться, чтобы мне дали нормальный телефон по документам, за который я заплатила. Что делать?

  • IMG_20131120_173743
    .jpg
  • IMG_20131120_173842
    .jpg
  • IMG_20131120_173858
    .jpg
  • IMG_20131120_173921
    .jpg
, Аня, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня. Подавайте в суд. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы вправе сдать товар, так как он является технически сложным и потребовать расторжения договора. А то, что вас обманывают — это уже стать 159 УК РФ — мошенничество, пишите заявление в прокуратуру.

1
0
1
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва

Вот документы, которые есть у меня на руках, тут договор купли-продажи , чек и заявление на проверку качества. Серийный номер один и тот же, но айфон оказался совсем другой. Когда я прихожу в магазин они говорят, что какой я телефон отдала такой и вернулся, т. е. они говорят мне, что они мне продали новый айфон, а я его подменила и экспертиза показала, что телефон, который я сдала на проверку качества ввезет в Россию незаконно. Позвонила в поддержку Apple, сказали, что телефон который я купила он был активирован еще за 3 месяца до моей покупки. Теперь не могу вообще понять, что делать, и возможно ли как-то разобраться без суда?

А вообще Олег, спасибо, что помогли! Теперь хотя бы знаю как действовать.

Аня, попробуйте поговорить с начальником отдела, где вы покупали телефон. То, что вы его подменили — это бред. Пусть тогда доказывают, что вы его подменили. Чеки все у вас есть, а раз поддержка Apple говорит, что этот телефон активирован еще три месяца назад, то вы и у них попросите, пусть пришлют этому подтверждение, это будет еще одним доказательством. Ну скорее всего это судебное разбирательство. Насчет серийного номера то, что идет совпадение, тут конечно могут возникнуть некоторые проблемы. То есть, телефон, который вам вернули полностью соответствует по документам тому, который вы покупали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 20.11.2013