Поменяла фамилию и имя, поменяют ли данные в дипломе?

здравствуйте! поменяла фамилию и имя, поменяют ли данные в дипломе?

, аржаана, г. Кызыл
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Диплом после смены фамилии не теряет свою силу и остается подлинным. Поэтому менять его необязательно.

Подлинность диплома (например, при трудоустройстве) удостоверяется свидетельством о браке или иным документом, подтверждающим смену фамилии.

Однако поменять диплом законодательством не запрещено. Существует несколько причин для его замены:

Личная инициатива (например, при смене персональных данных).
Обнаружение ошибки.
Утеря.

аржаана
Клиент, г. Кызыл
спасибо вам большое! вы мне очень помогли!
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поменяют, но это будет дубликатом к уже выданному. Так происходит из-за подотчетных бланков, в которые нельзя вносить изменения.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

А так да, согласен с коллегой и юридической силы прежний диплом не теряет, но тогда вы должны представить документ и основания смены ФИО.

аржаана
Клиент, г. Кызыл
спасибо вам, за ваши граммотные ответы!