Здравствуйте, при подаче на развод и разделе имущества есть ребенок будет ли потом проблемы при продаже квартиры

, анастасия, г. Краснодар
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно является ли несовершеннолетний ребенок собственником квартиры. В случае, если он в ней просто проживает, то на раздел имущества супругов при разводе это никак не повлияет. Если же несовершеннолетний является собственником доли либо доли не определены, то в таком случае на выдел доли супругов в совместном имуществе это также не влияет потому что делится только имущество супругов. Лишить ребенка его доли при разделе имущества супругов ни сами супруги, ни суд рассматривающий подобное дело не вправе