И если нет, в какие сроки должны произвести ремонт?

КУПИЛИ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ. В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ НА НЕЙ, СГОРЕЛ ДВИГАТЕЛЬ. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДОРОЖКУ НАЗАД ПРОДАВЦУ, КАК ТОВАР НЕНАДЛЕЖАЙШЕГО КАЧЕСТВА? И ЕСЛИ НЕТ, В КАКИЕ СРОКИ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВЕСТИ РЕМОНТ? В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В МАГАЗИН, СКАЗАЛИ "В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ". ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ ПРОИЗВОДИЛИСЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. ТОЕСТЬ ДАТА И ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЙ МОЖНО С ЛЕГКОСТЬЮ ПОДТВЕРДИТЬ.

, Владислав, г. Нижний Новгород
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В данном случае продавец может инициировать проведение экспертизы, поскольку товар является технически сложным и необходимо установить что послужило причиной поломки. Срок для рассмотрения требования о замене товара рассматривается в течение 7 дней, в случае необходимости проведения дополнительной проверки 20 дней.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.