8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об определении

Добрый вечер!!! Случилась следующая история:"с 1993 года, если я не ошибаюсь, я являлся собственником земельной доли в праве общедолевой собственности. Размер доли составлял 230 баллогектар. 20 мая 2012 года было проведено собрание участников общей долевой собственности, на котором мы утвердили проект межевого плана. Так же 20 мая было составлено соглашение об определении долей, каждому по 1/20 доли. Соглашение и договор аренды были зарегистрированы в октябре 2012 года. До момента регистрации договора аренды и соглашения, я у трёх собственников, назовем их "А", "Б", "В" купил доли ещё в баллогектарах. В феврале 2013 года заказываю выписку из ЕГРП и узнаю, что по какой то причине эти собственники прошли регистрацию и им уже принадлежит по 1/20 доли. Приехав с вопросом к регистратору, он мне сказал что бы я привез этих людей с договорами купли-продажи, но что бы указали по 1/20 доли. Собственникам естественно ни чего не говорил по просьбе регистратора, сказали лишь что договора нужно сдать на перерегистрацию. Договора прошли регистрацию. То есть я стал собственником 3 долей в баллогектарах. И 4 долей по 1/20. Так как я был участником собрания и соглашения моя доля прошла регистрацию и я стал собственником 1/20 доли. Я спросил через два года у регистратора а что делать с долями которые остались в баллогектарах. Он мне ответил что я могу их выделить отдельным участком, что я и сделал. По сути получается, что люди продали мне одну и туже долю два раза. Сейчас у нас напряжённые отношения с арендатором. Арендатор так же с 2013 года скупал земельные доли. Может ли сейчас арендатор признать то соглашение не действительным.....и вообще какие могут быть последствия....

Показать полностью
, Андрей, г. Барнаул
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Андрей добрый день,

Исходя из вышеизложенного сторона, чьи интересы нарушена имеет право оспорить регистрацию права в Единном государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Но тут вопрос в том что срок исковой давнности указанные в ст. 196 ГПК РФ, который составляет 3 года с момента как право лица было нарушено или лицо узнало о нарушении своего права прошли и должны быть весомые основания для его восстановление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса могилы было установлено лицо каторое перенесло незаконно чужую могилу тем самым нарушив определения суда, было возбужденно уголовное дело, материала дело должно было переданно в суд, но по одному звонку из вышестоящий инстанции дело закрыли как добиться правды.?
, вопрос №4079760, Виктория, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
, вопрос №4079341, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств
Здравствуйте! Организация неизвестная мне требует возврата долга , которого не брала , кредит . Был суд . Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств. Затем эта организация передала в коллекторскую организацию . Снова иск . И сумма больше .Что делать ?
, вопрос №4078978, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
, вопрос №4077819, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Составить, Соглашение о неустойке при заключении контракта с университетом
Составить, Соглашение о неустойке при заключении контракта с университетом.
, вопрос №4077756, Нургазы, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2021