8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это нарушение, если "да", то куда стоит обратиться?

Здравствуйте, в марте месяца с нашим образовательным учреждением произошла реорганизация, и мы педагоги(ранее техникума), стали педагогами (колледжа),в колледже, которым мы сейчас являемся оклады преподавателей выше, а нам продолжают выплачивать прежние. Мы подписывали только соглашение о реорганизации, а новые трудовые договоры нам так и не предоставили. Это нарушение, если "да", то куда стоит обратиться?

, Яна, г. Кировград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

Мы подписывали только соглашение о реорганизации, а новые трудовые договоры нам так и не предоставили.

Яна

а вам и не должны были предоставлять новые трудовые договоры.

Согласно ст. 75 ТК РФ  реорганизация организации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Следовательно, нет и основания для заключения новых трудовых договоров.

в колледже, которым мы сейчас являемся оклады преподавателей выше, а нам продолжают выплачивать прежние

Яна

если на одной должности разные оклады — это может быть квалифицировано как дискриминация. Но тут нужно смотреть, возможно, официально реорганизация еще не закончилась, надо проверять ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Кировград
здравствуйте, в том то и дело что официально реорганизация уже закончилось, мы с 10 марта 2021 года являемся преподавателями колледжа, а заработная плата осталась как и была, когда мы были преподавателями техникума.

Как я уже указала, можно усмотреть признаки дискриминации (нарушение принципа «равная оплата за равный труд»).

С другой стороны, условия заключенного трудового договора о размере заработной платы не могут быть изменены в одностороннем порядке ни работником, ни работодателем, требуется заключить письменное соглашение (ст. 72 ТК РФ).

Если хотите, чтобы я поискала судебную практику — обращайтесь в чат в рамках платной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 30.08.2021