В течении какого срока обязаны выдать расчëт при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке?

, Сергей, с/п. Архангельское
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

С соответствии со статьей 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Данная статья так же распространяется и на Ваш случай.

Удачи Вам

Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.  Как правило, расчет работник получает в свой последний рабочий день – в большинстве случаев он совпадает со днем увольнения, указанном в заявлении и приказе. Но иногда возможны нюансы.