Здравствуйте подскажите пожалуйста на мою технику незаконное без ведома и согласия установили джипиэс

Здравствуйте подскажите пожалуйста на мою технику незаконное без ведома и согласия установили джипиэс трекинг с записью голоса прослушивание и отслеживания местонахождение как поступить после того как мы это демонтировали приехали сотрудники ГБР и попросили отдать якобы они установили ошибочно при этом техника стояла на нашей собственной территории

, Дмитрий Шевченко, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Поскольку нарушены Ваши права, то Вы сами вправе определить способ их защиты — можно по правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ требовать в суде компенсации, в том числе и морального вреда, а можно направить жалобу в Росгвардию на нарушение сотрудниками охранного предприятия требований закона о частной охранной деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!