Месяц назад пришло письмо с судебным решением о взыскании с меня долга 140000

Был взят кредит в банке на 100000. С учётом переплаты должны были выплатить около 300000. Платили в течение двух лет. За это время выплатили 160000. Потом появились финансовые проблемы и платить не было возможности. Последний раз платёж вносили 5 лет назад. Месяц назад пришло письмо с судебным решением о взыскании с меня долга 140000. И исполнительный лист на работу. Повестку в суд не получала. На суде не была. Пришло сразу решение. Можно ли это как-то оспорить? Так как была выплачена сумма основного долга и прошло много времени

, Татьяна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.