Решат ли родительских прав за то что родители не уследили за ребенком
, Maksim, Ереван
Андрей Логинов
Добрый день!
Основания лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, в том числе там говорится и об уклонении родителей от исполнения своих обязанностей. Не думаю, что за один случай, когда родители не уследили за ребёнком, могут поставить вопрос о лишении родительских прав, это более сложная процедура.
Всего доброго!