Здравствуйте, у меня вопрос касаемый военной службы, писал неоднократно рапорта на увольнения ( по

Здравствуйте, у меня вопрос касаемый военной службы, писал неоднократно рапорта на увольнения ( по собственному желанию),по всем приходил отказ, слышал что можно написать жалобу на сайт президента, поможет мне это?

, никита, г. Благовещенск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.