Вопрос про ИП
Вот я открыл ИП мне кроме страховых и пенсионных взносов, ещё что нибудь платить, открыть нужно, если типо пока я ничем заниматься не буду? и нужна ли онлайн касса?
, Саид, г. Москва
Вот я открыл ИП мне кроме страховых и пенсионных взносов, ещё что нибудь платить, открыть нужно, если типо пока я ничем заниматься не буду? и нужна ли онлайн касса?
Добрый день!
Если Вы пока не ведете деятельность, Вам ничего платить не нужно.
Общие положения о применении УСН (упрощенной системы налогообложения) указаны в ст. 346.11 НК РФ
НК РФ Статья 346.11. Общие положения
Что же касается применения ККТ (онлайн-кассы), то ее применение регламентирует Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ
Пока Вы осуществляете полностью безналичные расчеты, ККТ (онлайн-касса) Вам не нужна.