При подаче апелляционной жалобы через "Гас -правосудие", необходимо ли дважды присоединять один и тот же файл

При подаче апелляционной жалобы через "Гас -правосудие", необходимо ли дважды присоединять один и тот же файл отдельно для суда и ответчика, или же при распечатке в суде сделают несколько экземпляров для всех участников суда с одного файла?

, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

В  настоящее  время, уведомление  ответчика  в  виде  искового  заявления  и  приложений  к  нему  лежит  на  истце.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.
(п. 7 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.