Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на наследство

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРИМЕРНО ЛЕТ 10 НАЗАД УМЕР ОТЕЦ (ПОЧЕМУ ПРИМЕРНО ПРОСТО ОН МЕНЯ НЕ ВОСПИТОВАЛ И Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ КОГДА ОН УМЕР )НО ЕГО МАМА ТО ЕСТЬ МОЯ БАБУШКА ЖИВА У НЕЕ ОСТАЛСЯ ДОМ В КОТОРОМ ОН ЖИЛ И БЫЛ ПРОПИСАН ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ЧТО НИБУДЬ У БАБУШКИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ВНУКИ И СЕСТРА

23 Ноября 2013, 22:04, вопрос №308710 СВЕТЛАНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы наследуете за бабушкой наряду с другими внуками.

    Из Вашего сообщения не ясно, был ли отец собственником этого дома, и принимал ли кто-то наследство после него юридически или фактически.

    Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь по электронной почте kostilya@yandex.ru 

    23 Ноября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    После смерти бабушки наследовать принадлежащее ей имущество  будут внуки по праву представления. Сестра бабушки по закону наследовать не сможет в этом случае. Если бабушка не оставит завещания. 

    23 Ноября 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats