Какие пособия положены матери одиночке?
Здравствуйте, я не давно родила первого ребенка и хочу спросить какие нам положены выплаты? пособия? я ни работаю, ни учусь
, Кристина, г. Москва
Никита Чукавин
Добрый день, Кристина
На детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Средняя сумма пособия составит 5,5 тысяч рублей ежемесячно. Это 50% прожиточного минимума на ребенка по региону.
Также существуют «путинские» выплаты на детей до трех лет — 10 тысяч рублей.
Это федеральные программы, также если вы не трудоустроены встаньте на учет в центр занятости для получения пособия по безработице.
По поводу региональных выплат могу проконсультировать в чате. Обращайтесь. С уважением Чукавин Никита Валерьевич.
мы проживаем в Свердловской области, мне вот интересно какие пособия я могу оформить именно сейчас и получать из до 1,5 или 3-х лет. Ребенку 1 месяц