Возмещать ли ему сумму или как заменить заказ?

Доставили дыню в другой город. Клиенту всё понравилось,но это не тот сорт дыни. Возмещать ли ему сумму или как заменить заказ?

, мария, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Не думал, что где то так плохо с продовольствием.

Клиенту всё понравилось, но это не тот сорт дыни

Не понятно его все устроило или нет?

В силу ст. 26. ФЗ  «О защите прав потребителей» Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом потребитель имеет право отказаться от товара без объяснения причин.