Как снять с регистрации по месту жительства непроживающего несовершеннолетнего ребенка?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Ефимов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Снять ребенка, как любого другого человека с регистрационного учета можно только через суд.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к несовершеннолетнему в лице его законного представителя (это родители или опекуны).

о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Есть такой опыт. Если есть необходимость обращайтесь.