Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты если есть судимость

Может ли отец подать на своего сына алименты, если у него есть судимость за неуплату алиментов?

11 Декабря 2012, 22:25, вопрос №30870 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. если вы были осуждены за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего сына, вам могут отказать в иске.

    11 Декабря 2012, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Подать иск он может, но удовлетворят ли его, будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, в том числе и от того, принимал ли отец участие в воспитании и содержании сына или уклонялся от содержания и воспитания, и насколько данное обстоятельство будет признано существенным

    Пункт 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ: "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей."

    11 Декабря 2012, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats