И обязан ли помощник воспитателя работать на второй группе, без своего согласия?
Здравствуйте. Работаю в детскому саду,помощником воспитателя. С недавних пор поменяли график ,с 8.00 до 18.00. Прибавился ещё один приём пищи. Обязаны ли нам поднять зарплату?
И обязан ли помощник воспитателя работать на второй группе,без своего согласия?
, Юлия, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Юлия
Нет, не обязан. Это запрещено законом.
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.