Здравствуйте, если меня заберут в полицию для уточнения личности, при этом у меня нет с собой документов и я буду бесконечно молчать и не отвечать на вопросы, что со мной будет в итоге?

здравствуйте, если меня заберут в полицию для уточнения личности, при этом у меня нет с собой документов и я буду бесконечно молчать и не отвечать на вопросы, что со мной будет в итоге? при условии что я ничего не нарушал и не разыскиваюсь

, Антон, г. Москва
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Антон.

В описанной вами ситуации, вероятнее всего, Вас задержат по подозрению в совершении преступления. При этом срок содержания может быть более 48 часов (до вынесения  судебного решения), общий срок задержания (по судебному решению) не может составлять более 5 суток, если не подтвердится подозрение в совершении преступления.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после того, как будет установлена ваша личность, то вас отпустят, срок содержания — не более 3 часов.