Может ли он таким образом подставить ребенка на свои долги или скинуть на него проблемы с возможно криминальной квартирой?

Добрый день

Бросивший отец внезапно предлагает взрослому ребенку прописку в своем городе проживания

В чем может быть юридический подвох?

Может ли он таким образом подставить ребенка на свои долги или скинуть на него проблемы с возможно криминальной квартирой?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Инна!

Регистрация в квартире даёт право проживания. И будет обязанность уплачивать коммунальные услуги. http://www.consultant.ru/docum… ст.31 ЖК РФ.Право собственности и бремя в связи с ней не порождает.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриса-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

В чат лучше заходить с компьютера.